Прописка и доли в собственности - Права брата и племянника в квартире собственника

• г. Нижний Новгород

Необходимо прописать (постоянно) в квартиру брата и племянника, я являюсь собственником квартиры, смогут ли они потом претендовать на долю квартиры? И смогу ли я потом без их согласия выписать их?

Ответы на вопрос (2):

И смогу ли я потом без их согласия выписать их?

Надежда, сможете только в том случае, если временно их зарегистрируете. если бессрочно, то только в судебном порядке снимите их с регучёта.

На долю в праве собственности права иметь не будут. Если добровольно с регистрации не снимутся, Вы вправе обратиться в суд.