Снятие льгот за коммунальные услуги - в чем причина и как действовать в случае ошибки УК
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сняли льготу за коммунальные услуги, т.к. имеется долг по квартплате. На самом деле у меня долга нет. Идут судебные разбирательства между нынешней УК и предыдущей. УК мне поясняет, пока не закончится суд, долг из квитанции своей они убрать не могут, несмотря на то,что эта сумма мной была оплачена предыдущей УК. И что же теперь мы с мужем останемся без льгот? Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):
Это лучший ответ

В закон о предоставлении компенсаций на ЖКХ внесны изменения Теперь субсидия дается только при отсутствии задолженности.

Вашу проблему при споре между УК, в котором вы не виноваты. можно решить. обратившись с письменным заявлением в Комитет по ЖХ Правительства СПБ,