Компания блокирует сумму долга родственницы на моей карте - что делать?

• г. Владикавказ

Такая ситуация у родственницы есть долг перед компанией манимен один раз я оплатила со своей карты ее очередной платеж долг она не закрыла теперь эта компания без всяких судебных приказов без производства приставов блокирует сумму ее долга на моей карте нужной суммы там не было и теперь у меня на карте минус та сумма которую она им должна. Что мне делать в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае имеет место вмешательств без законных оснований.

Вам следует написать жалобы в прокуратуру, Центральный банк, Роспотребнадзор. Можете обращаться в суд, предварительно направив претензию с требованием об устранении препятствий в пользовании своим имуществом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте,

Такая ситуация у родственницы есть долг перед компанией манимен один раз я оплатила со своей карты ее очередной платеж долг она не закрыла теперь эта компания без всяких судебных приказов без производства приставов блокирует сумму ее долга на моей карте нужной суммы там не было и теперь у меня на карте минус та сумма которую она им должна. Что мне делать в этой ситуации.

Не имею право. Их действия не законны. Пишите жалобы во все инстанции (ЦБ, прокуратуру, Роспотребнадзор). Также направьте им претензию, что их действия не законны и просите прекратить блокировать вашу карту.