В новом авто Tayota Camry после пробега 1000 км перестал работать двигатель.

• г. Москва

В новом авто Tayota Camry после пробега 1000 км перестал работать двигатель. Сделали экспертизу бензина - плохое качество. Теперь в автосалоне предлагают сделать ремонт за свой счет. Как правильно должна решаться эта проблема? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предъявить расходы по ремонту автомобиля АЗС на которой вы заправили некачественный бензин, для этого Вам понадобится документ (чек) подтверждающий, что запрвлялись именно у них, заключение экспертизы о причинах поломки, и заключение экспертизы о стоимости ремонта. После этого Вы предъявляете требование заправки, и если они не возместят в добровольном порядке, то тогда придётся обращаться в суд.