В течении какого времени должно быть назначено судебное заседание при принятии мировым судьей искового заявления?

• г. Томск

В течении какого времени должно быть назначено судебное заседание при принятии мировым судьей искового заявления?

Ответы на вопрос (2):

Исковые заявления рассматриваются мировым судьей в течение одного месяца - после сдачи заявления - через две недели в среднем дело будет назначено к рассмотрению

См. ст. 133 и 147 ГПК РФ.