Как привлечь должника к ответственности за долг по алиментам - ограничения и возможности

• г. Омск

У меня вопрос по алиментам. Сыну 18 лет исполнилось, долг по алиментам большой, должник скрывается. Пристав сказала, что теперь привлечь к уголовной ответственности и объявить должника в розыск они не имеют права. Пристав знает данные на какой машине должник ездит, но т.к машина оформлена на другого человека останавливать или задерживать тоже права не имеют.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь с жалобой на действия пристава главному суд. приставу Омской области и в прокуратуру.