Как вернуть не выплаченные средства по стипендии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, после отмены социальной поддержки?

• г. Саратов

Согласно ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей мне как лицу относящемуся к данной категории положена стипендия увеличенная не менее чем на 50%. Стипендию эту мне не когда не выплачивали. Сейчас данная поддержка детей-сирот отменена. Но как вернуть не выплаченные средства ранее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Олеся.

Вам вообще не выплачивали надбавку во время действия закона?

Все не выплаченные средства необходимо возвращать через суд.

Практики такой много, нужна будет поиощь обращайтесь