Возможности легального проживания в России - основные шаги и сроки

• г. Санкт-Петербург

Ищу возможности легального проживания в России.

Мне 24 года. Нахожусь законно на территории Санкт Петербурга. Дата отъезда в миграционной карте 16 февраля, но возвращаться в родной город на Украину нет ни малейшего желания (Мариуполь, Донецкая область). Хочу получить гражданство и статус беженца.

Все документы при мне.

У меня 2 вопроса. Нуждаюсь в детальном разъяснении дальнейших действий от кого то.

Сейчас нет регистрации или патентов, лишь миграционная карта.

Можно ли продлить время пребывания на территории РФ за столь малое время (осталось меньше 2-х недель)?

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане, заключившие трудовой договор и получившие разрешение на работу, могут оформить продление миграционного учета на срок действия трудового договора, но не более чем на 1 год со дня пересечения границы.

Время у Вас есть.