Оформление инвалидности для человека с туберкулезным плевритом, ИБС, кардиосклерозом, гипертонией, хроническим эрозивным гастритом и хроническим вирусным гепатитом С

• г. Москва

Может ли человек со следующими заболеваниями - туберкулезный плеврит, ИБС,кардиосклероз, гипертония, хронический эрозивный гастрит, хронический вирусный гепатитС, проработавший 12 лет в Метрострое, горным мастером, иметь право на инвалидность? Если можно - с чего начинать оформление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день согласно закону инвалидность дается не по диагнозу а по ограничению жизнедеятельности.Удачи.