Влияет ли просроченная задолженность перед банком на возможность выезда за границу?

• г. Ульяновск

У меня имеется прочроченная задолженность перед коммерчекским банком. Но в суд он не подавал, исполнительного производства нет. Могут ли меня не выпустить за границу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Ваше обязательство должно быть подтверждено судебным решением и судебный пристав должен вынести постановление об ограничении права выезда.