Отсрочка от армии для сына и правила ее получения.
199₽ VIP

• г. Москва

Отсрочка от армии.

Я, мне 52 года и 7 месяцев, инвалид 2-ой группы по общему заболеванию, пенсионер, неработающая, воспитываю одна сына (одиновкая мать), ему 14.02.2014 г., исполнилось 18 лет. На данный момент сын учится в 11 классе.

Имееет ли он право на отсрочку от армии и до какого срока.

Мне ещё нет 55 лет, а сыну уже 18 лет.

А по закону пп. Б; п.1 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной служб;: б).

... после 55 лет и до 18 лет;

С уважением,

Татьяна.

Ответы на вопрос (5):

Право на отсрочку предусмотрено ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется

гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Нет к сожалению не имеет Ваш сын на отсрочку. Предыдущй ответ неверный согласно ст.24 ч.1 п. б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Согласно ст.24

Имеете право на отсрочку от армии, если Вы заняты постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (справка ВТЭК);

2. Вы имеете право на отсрочку от призыва, если являетесь опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Здравствуйте! Ваш сын получит в таком случае отсрочку. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется

гражданам:

- занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется

гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

Татьяна, все основания для отсрочки от армии перечислены в ст.24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу