Как лишить бывшего мужа родительских прав в связи с отказом выезда за границу и нерегулярными алиментами?

• г. Нижневартовск

Я хотела бы лишить бывшего мужа родительских прав, т.к. каждый год у нас проблема с отпуском, он не дает согласие на вывоз ребенка за границу, да алименты он платит раз в пол года. Скажите пожалуйста. Является ли это основанием и с чего вообще это начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как злостного неплательщика алиментов можно попробовать его лишить родительских прав. Начните с визита в орган опеки и попечительства по месту жительства.