Участковый терапевт отказывается подписывать медосмотр из-за отсутствия военного билета - правомерно ли это?

• г. Чита

Участковый терапевт не подписывает медосмотр из-за отсутствия военного билета (исполнилось 27 лет), требует получить ВБ. В тоже время работодатель принимает на работу без военного билета. Правомочны ли действия терапевта.

Ответы на вопрос (1):

Действия терапевта не правомерны, военный билет не влияет на текущий медицинский осмотр. Обратитесь к главному врачу поликлиники для разрешения вашей ситуации.