Участковый терапевт отказал в продлении больничного листа пациенту с аллергией - правомерные действия или нарушение прав?

• г. Донской

Взрослый человек обратился в местную поликлинику к участковому терапевту в момент обострения аллергии с жалобой на тяжелое состояние. Ему выдали больничный лист. На следующий день он выехал в областной город на консультацию к аллергологу, который назначил ему лечение. На следующий день он явился в назначенное время к этому же участковому терапевту на прием с заключением аллерголога. Участковый терапевт закрыл больничный лист, сказав, что таких как он полгорода. Правомерны ли действия участкового терапевта?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно.Обращайтесь к гл.врачу. и в страховую компанию.