Участковый терапевт отказал в продлении больничного листа пациенту с аллергией - правомерные действия или нарушение прав?

• г. Донской

Взрослый человек обратился в местную поликлинику к участковому терапевту в момент обострения аллергии с жалобой на тяжелое состояние. Ему выдали больничный лист. На следующий день он выехал в областной город на консультацию к аллергологу, который назначил ему лечение. На следующий день он явился в назначенное время к этому же участковому терапевту на прием с заключением аллерголога. Участковый терапевт закрыл больничный лист, сказав, что таких как он полгорода. Правомерны ли действия участкового терапевта?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно.Обращайтесь к гл.врачу. и в страховую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Мой терапевт по месту жительства не дает направление к алергологу на сдачу проб, алерголог сказал пробы стоят 10 000 руб. Возьмите направление у терапевта, пройдете бесплатно. Как быть?

В нашей поликлинике нет аллерголога. У своего терапевта я взяла направление для консультации у аллерголога в другой поликлинике, но там мне в приеме отказали. Отправляют к платному аллергологу. Правы ли они?

В областной поликлинике аллерголог рекомендовал письменно в своем заключении повторный осмотр пульмонолога и ЛОРа. В регистратуре областной поликлиники сказали, что на текущий день талонов уже нет, мне нужно обратиться к терапевту по месту жительства и терапевт запишет на прием в область. Терапевт по месту жительства направляет к местному ЛОРу и местному пульмонологу. Правомерно ли это?

Сыну 21 год, перелом ключицы со смещением, сдали анализы, травмотолог направил с анализами на консультацию к терапевту, дежурный терапевт отказался принимать т.к не является уч. Терапевтом Нашего участка, терапевт нашего участка начнёт приём через 4 часа. Правомерны ли действия дежурного терапевта?

Я беременна и участковый терапевт отказал в приеме и выдаче рецепта на лекарство (состою на учете по астме на выдачу лекарства есть заключение пульмонолога). Сказал у вас есть свой терапевт по беременности к нему и идите. Пришла к терапевту для беременных он ответил что не занимается льготными рецептами идите к участковому терапевту. Я не знаю что делать и к кому обращаться. Куда нужно написать жалобу чтобы получить лекарство? Законен ли отказ участкового терапевта в приеме - результаты поиска?

Находилась на лечении у терапевта в течение 10 дней, после чего больничный лист закрыли. Но самочувствие не улучшалось. Через неделю обратилась вновь к терапевту с теми же симптомами. Может ли терапевт мне открыть новый больничный?

Терапевт закрыл больничный лист, мотивируя окончанием срока лечения. Мое состояние не улучшилось. Могу я открыть второй больничный по этому же заболеванию у другого терапевта на следующий день после закрытия первого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я с температурой заболел и обратился в понед-ик в поликлин. Чтобы попасть на прием к терапевту для лечения и открытия больничного листа. После осмотра врача терапевта и выдачи мне рецепта отправила меня домой лечится сказала приходить на прием в четверг, после того как я был в четверг терапевт меня осмотрел и окончательно я не вылечился сказала придти в понедельник правомерно ли действия врача терапевта?

При сильном кровотечении из носа обратился в больницу где лор врач провел электрокоагуляцию кровоточащего сосуда, после этого лором мне выдана была справка с рекомендацией консультации у терапевта по месту жительства. Так как прием мой терапевт уже закончил в регистратуре мне выдали талон амбулаторного пациента и направили к дежурному терапевту, прождав час в очереди и отдал документы вышедшему из кабинета помощнику терапевта, через 2 минуты мне их вернули обратно и сказали что терапевт отказывает мне в приеме. Я остался без больничного и консультации врача по лечению. Сто делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение