Взят ипотечный кредит, заемщик умер, есть на руках полис комбинированного страхования ипотеки. Могу ли я им воспользоваться.

• г. Санкт-Петербург

Взят ипотечный кредит, заемщик умер, есть на руках полис комбинированного страхования ипотеки. Могу ли я им воспользоваться.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Николаевна, быстрее заявляйте в страховую о наступлении страхового случая. Если пропустите с могут отказать по формальным основаниям. Посмотрите в договоре условия обращения.

Смотря кем вы ему приходитесь. В любом случае заявляйте.