Как происходит аренда земли для строительства аптеки - сложности и процедура

• г. Казань

Решил открыть аптеку. Первое это аренда помещения. Вопрос: на сколько сложна процедура аренды земли под строительство здания для аптеки. СПС.

Ответы на вопрос (1):

Право аренды,на торгах,аукционах.

Спросить
Пожаловаться

Есть нежилое помещение, часть которого собираюсь сдать аптеке 1. Обязательный пункт в договоре Аптеки 1-если я сдам другую часть помещения под аптеку 2-я должен заплатить неустойку Аптеке 1.Если я в будущем заключу не прямой договор аренды второй части помещения с Аптекой 2,а договор аренды либо безвозмездного пользования с третьим лицом, которое затем заключит договор субаренды или аренды с Аптекой 2-сможет ли мне аптека 1 в как собственнику помещения предъявить претензии?

Есть нежилое помещение, часть которого собираюсь сдать аптекеN1. Обязательный пункт в договоре Аптеки 1-если я сдам другую часть помещения под аптеку 2-я должен заплатить неустойку Аптеке 1.Если я заключу не прямой договор с Аптекой 1,а договор аренды либо безвозмездного пользования с третьим лицом, которое затем заключит договор субаренды или аренды с Аптекой 1-сможет ли мне аптека в будущем как собственнику помещения предъявить претензии в случае сдачи другой части под аптеку?

Лицензирала аптеку, арендодатель помещения под аптеку на два месяца задерживает подпись договора аренды, могут ли лишить лицензии, т.к.закон запрещает лицензию аптек без привязки к помещению. Могут лишить?

Глава сельского поселения разрешила своей дочери открыть в здании администрации аптеку и повесила рекламу этой аптеки на фасаде здания администрации. Законно ли это?

У меня сдано помещение в аренду Аптеке у них код ОКВЭД 47,73 аптека работает, они просят льготы по аренде, вправе они просят эти льготы?

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Обращаюсь к вам по просьбе руководства аптеки, помогите пожалуйста консультацией. Аптека является Унитарным Государственным предприятием. Находится в здании, которое на балансе комитета по имуществу Искитимского района. Здание находится на территории и на земле п.Линево. Налоговые органы требуют с нас оплату аренды земли. Разъясните пожалуйста, кто должен платить: аптека или арендодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП арендует у администрации города нежилое здание с площадкой и землей (один говор аренды). отдельными платежными поручениями перечисляется за аренду земли и за аренду здания с площадкой. Вопрос: аренда земли не облагается НДС? аренда здания с площадкой облагается НДС?

Работаю в аптеке первостольником. Трудовой договор с конкретным подразделением и номером аптеки. Руководство решило перевести в другую аптеку без моего согласия... законно ли это.

Хочу взять землю в аренду г. Волгоград под строительство здания, в котором будет располагаться ателье, салон и аптека. Как разобраться аренда мне нужна под строительство или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение