Как остаться на территории РФ после истечения 90-дневного срока пребывания для граждан Украины?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. Приехала в СПб в гости. Но в связи с событиями на Украине возвращаться не хочу. Подходит к концу 90-дневный срок пребывания. На каких основаниях я могу остаться на территории РФ после истечения установленного срока?

Ответы на вопрос (1):

Или разрешение на временное проживание, или патент на работу.