Суд вынес решение по делу о прекращении финансирования строительства комбината на берегу реки Волга

• г. Казань

Территориальный орган управления Минприроды РФ обратился в банк с предписанием о прекращении финансирования строительства комбината по производству химических источников тока. Строительство комбината осуществлялось на берегу реки Волга, в зоне водозабора города. Основанием для обращения с предписанием явились отсутствие заключения государственной экологической экспертизы и нарушение экологических требований при размещении объекта. Дирекция комбината, считая предписание незаконным, обратилась в арбитражный суд, ссылаясь на наличие заключения общественной экологической экспертизы.

Решите дело.

Ответы на вопрос (1):

Решили дело.