Проблемы с выплатой аванса и полной зарплаты - Как решить данную ситуацию?

• г. Москва

Я проработала в компании 2,5 года официальная зарплата была 28000 а полная сумма составляла 50000. В конце декабря был выплачен так называемый аванс в размере 20000. Но так называемый аванс был зафиксирован не на определенном бланке а на обычном листе. Запись о увольнение стоит от 31 декабря а остальной суммы получено не было руководитель организации кормит обещаниями, что мол завтра переведу! И как понимаете денежных средств так и нет. Подскажите пожалуйста если пути решения данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если хотите доказать, что была "серая" часть заработной платы, то обращайтесь в суд с иском (ст. 131, 132 ГПК РФ), но в обосновании Вашей позиции необходимо запастись доказательствами

ПИШИТЕ ИСК В СУД

В _______________________________ суд

(указать наименование суда)

_____________________________________

(адрес)

Истец: ______________________________

(Ф.И.О.)

адрес: ______________________________

Ответчик: ___________________________

(наименование организации

работодателя или Ф.И.О.

для работодателя -

физического лица)

адрес: ______________________________

Исковое заявление

о взыскании заработной платы, денежной компенсации

за просрочку выплаты заработной платы, а также других выплат,

причитающихся работнику

"__"_________ _____ года я был(а) принят на работу в __________________

___________________________________________________________________________

(полное наименование организации, наименование структурного подразделения)

на должность _____________________________________________________________.

В соответствии с приказом о приеме на работу N __ от "__"______ ____ г.

размер заработной платы за выполняемые мной должностные обязанности

согласно трудовому договору составляет _____________ (____________________)

рублей в месяц.

В период моей работы в должности __________________________ нареканий в

мой адрес относительно исполнения мною должностных обязанностей от

работодателя не поступало, взысканий за нарушение трудовой дисциплины за

весь период работы не имел.

"__"___________ _____ года я был уволен с должности ___________________

___________________________________________________________________________

(краткое наименование ответчика, наименование структурного подразделения)

по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ). В день увольнения мне была выдана

на руки трудовая книжка, однако расчет со мной в день увольнения

произведен не был.

"___"___________ _____ года я направил в адрес ответчика письмо с

требованием произвести со мной полный расчет в связи с увольнением.

"__"__________ ____ года я получил по почте письмо работодателя (ответчика)

исх. N _______ от "__"___________ _____ года, в котором сообщалось о том,

что окончательный расчет в общей сумме ____________________

(_________________________) рубля ________ копеек начислен и депонирован в

банке и по моему требованию будет мне выплачен.

В соответствии со ст. 140 Трудового Кодекса РФ при прекращении

трудового договора в день увольнения работника производится выплата всех

сумм, причитающихся работнику от работодателя. Окончательный расчет в сумме

_______________ (__________________) рублей ______ копеек, предложенный мне

ответчиком "____"___________ ______ года, является неполным, так как в день

увольнения ____________________________________________________ должно было

выплатить мне сумму в размере ___________________ (_______) рубля __ копеек

исходя из следующего расчета: ____________________________________________.

До настоящего момента расчет мне не выдан.

Кроме этого, в соответствии со ст. 236 Трудового Кодекса РФ при

нарушении работодателем срока причитающихся работнику выплат при увольнении

работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов в размере не ниже

одной трехсотой действующей на это время ставки рефинансирования

Центрального банка РФ от невыплаченных сумм. Размер процентов, подлежащих

уплате ответчиком, составляет _______ (_____________________) рублей исходя

из следующего расчета: ___________________________________________________.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 140, 236, 393 ТК

РФ,

Прошу:

1. Взыскать с ответчика в пользу истца сумму, причитающуюся истцу при

увольнении, в размере __________ (_____________) рублей ____ копеек.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца проценты за нарушение

работодателем срока причитающихся при увольнении работника выплат в размере

________________ (__________) рублей.

Приложения:

1. Исковое заявление (Копия - ___ экз.).

2. Трудовой договор от "___"___________ _____ года (Копия - ___ экз.).

3. Приказ о приеме на работу N ____ от "__"________ ____ года (Копия -

___ экз.).

4. Приказ об увольнении N ____ от "__"_________ ____ года (Копия - ___

экз.).

5. Положение о премировании сотрудников ___________________________ от

(наименование ответчика)

"__"_________ _____ года (Копия - ____ экз.).

6. Приказ о премировании N ____ от "__"_________ ____ года (Копия - ___

экз.).

7. Письмо от "__"_________ ____ года (Копия - ___ экз.).

8. Письмо _________ Исх. N от "__"_______ ____ года (Копия - ___ экз.).

9. ___________________________________________________________________.

(перечислить иные документы, подтверждающие доводы истца)

"___"__________ _____ года

_______________________ _____________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Пути решения - обращение с иском в суд.

Срок - 3 месяца!

Пропустите срок - о деньгах забудьте!