Что делать, если бывший супруг-предприниматель взял несколько кредитов и не выплачивает их?

• г. Белгород

Муж - Индивидуальный предприниматель, взял несколько кредитов и не платил, деньги не были потрачены на семью и нужды семьи, образовались большие суммы по долгам. Мы развелись, и он поменял прописку, но это было уже после того, как он взял все кредиты. Что могут сделать в данной ситуации приставы, суд или банк, и может быть следует куда-нибудь обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Бывший супруг будет отвечать по кредитам. Вы - по его кредитам отвечать не будете. Если супруг подаст на раздел имущества и кредитов - доказывайте что кредиты не были потрачены на семью