Что делать, если муж набрал кредитов и не платит уже 5 месяцев, а банки требуют оплатить его задолжность и угрожают

• г. Пенза

Я в браке. Узнала, что муж набрал кредитов и не платит уже 5 месяцев.

Банки узнали мой номер и требует чтобы я оплатила его задолжность. Угрожают. Могут ли меня заставить через суд выплачивать долги. На что были взяты деньги и куда потрачены не знаю. Но точно не на нужды семьи. Как мне быть в данной ситуации и чем мне это грозит в дальнейшем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Если не являетесь поручителем юмор не смогут заставить.