Проблемы с кредитной картой Тинькофф Банка - высокие проценты, неснижаемый долг, штрафы за просрочку - как решить?

• г. Чита

Брал кредитную карту в тиньков банк, плотил регулярно бешенные проценты, долг не уменьшается, извечные штрафы за просрочку на один два дня, по сути заплатил в три (минимум) раза больше. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо изучать кредитный договор, скорее всего из ваших денег незаконно сначала удерживают штрафные санкции, а только потом проценты по кредиту и сам кредит.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредитную карту в размере 5 тысяч. По некоторым обстоятельствам не платил до сегодняшнего дня. Сейчас долг стал 20 тыс. Сумма штрафа за просрочку может быть в 3 раза больше, чем сам кредит? Спасибо.

Банк, в котором брала кредитную карту, продан другому банку. По карте есть просроченная задолженность, стараюсь погашать. Вопрос таков: может ли банк кроме выплат долга по карте прежнего банка требовать выплаты штрафов по просрочке в свою кассу? Номер счета, на который нужно через кассу вносить штрафы, банк не предоставляет, через платежные терминалы штраф отказывается принимать, в письменном виде не уведомляет о начислении штрафов, такую информацию узнала из разговора с оператором по телефону. Штраф набежал больше, чем просрочка по карте. Что делать, посоветуйте. Спасибо.

Брал два года назад по своей глупости кредитную карту в мтс банке с лимитом в 40 тыс. руб, платил один раз. потом не было возможности. Пришло письмо с банка сумма задолжности составляет 137000 р, может ли такое быть? Банк вправе начислять такие проценты? И что мне делать?

Брала кредитную карту в банке открытия пару месяцев оплатила, потом были просрочки три месяца оплатила, сейчас опять просрочка 4 месяца, банк продал дело коллекторскому агенству, что делать?

Я брал товарный кредит и закрыл его, потом мне прислали по почте кредитную карту, я активировал её по телефону, никаких договоров на карту не подписывал, по моей просьбе прислать мне кредитный договор, сотрудник банка сказал, что мне надо было самому обратиться в банк за ним, с карты я совершал покупки и расчитываюсь за этот кредит уже долгое время, проценты бешеные, долг очень медленно уменьшается, подскажите что делать в такой ситуации, пожизненно платить за карту?

Брала кредитную карту в Ренессанс банке в 2010 г. 158000 т.р.Платила регулярно по 10 т.р. (высчитывали по 6 т.р. за комиссии). В 2013 г. была просрочка два месяца, которую я погасила. Банк выставил мне требования по телефону, что я должна погасить 140000 т.р. и заблокировали карту. Что я должна делать дальше. Выплачивать или вообще не платить. Очень большие проценты.

Здравствуйте. 2014 году брала карту в евросети "кукуруза". платила 2.5 года проценты. Прекратила платить по финансовым проблемам.. банк тинькоф подал в суд. кроме основного долга еще проценты и штафы. Что делать не знаю. Денег нет. процентами переплатила уже давно им а еще почти в два раза больше осталась им. скоро суд и я не знаю что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Тинькоф прислал кредитную карту по почте. Договора у меня нет. Я никаких документов от банка не подписывала. Кредит с 2007 г. 60 тыс. Плачу. Но с просрочками. Долг не уменьшается. А растет. Уже долг 67 тыс. Начисляют большие штрафы. Сейчас нет возможности оплачивать. Долг будет еще расти. Что мне предпринять?

Взял кредитную карту от Тинькофф банка. Лимит карты был 92000. (Деньги все потрачены в 2016 году) платил минимальный платеж 6000 рублей иногда платил и больше в итоге заплатил 247200 а долг не уменьшается! Законно ли это? И стоит ли подавать на них исковое заявление?

Такой вопрос. У меня кредитная карта, деньги по карте взяты все. Судебный пристав по другому долгу арестовал кредитную карту. Я гашу долг по карте, внесла через карту банка ежемесячный платёж, деньги банк берёт, а потом присылает смс, что зарлатите ещё, вы должны. Правомерен ли банк арестовывать кредитную карту по которой я плачу долг по карте. Надо мне дальше ложить деньги на арестованную кредитную карту гася долг? Штраф за просрочку почему будет, если банк принял у меня деньги?

И как в этой ситуации поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение