Я из Украины не подскажите, за это могу ли я понести уголовную ответственность и слушали вы вообще такой ситуации, когда либо?

• г. Киев

Мне что делать

Ко мне со спамом пришло письмо одно из Венесуеллы, а другое из Нигерии

Оба человека просят получить чек 1)один на 28 миллиона$ 2)другой на 100 000$ и переслать им по вестерн юнион эти деньги

10% можно оставить себе

Я из Украины не подскажите, за это могу ли я понести уголовную ответственность и слушали вы вообще такой ситуации, когда либо?

Maria

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария,

Ни в коем случае не ввязывайтесь в подобного рода аферы. Можите и уголовную ответственность понесте (в частности, за помощь террористам) и лишиться своего имущества. Не давайте никаких сведений о себе и адресов (тем более информацию о банковских счетах).

С уважением,

Елена Ханина.