Взаимодействие двух родителей и право на вывоз ребенка заграницу - какие правила соблюдать и какие ограничения есть

• г. Казань

Столкнулась с такой проблемой. Я гражданка РФ имею ребенка 4 лет (установлено отцовство), проживаю совместно с гражданином Армении, через неделю собрались с ребенком и с ним выезжать в Республику Армения на машине оформленной на меня, но сама я прав не имею, и в страховку вписан мой сожитель гражданин Армении и управляет транспортным средством он.нужно ли разрешение от второго родителя на вывоз ребенка заграницу если от него не поступало запрета на вывоз ребенка заграницу? Правда ли,что мой сожитель гражданин Армении имеющий патен о разрешении на работу в РФ СРОКОМ ДО 2015 ГОДА при вьезде в Армению сможет выехать оттуда только по истечении месяца? И можем ли мы выехать на моей машине заграницу РФ если он будет за рулем?

Ответы на вопрос (2):

Согласие не нужно.

Насчет выезда ведется суммированный учет времени пребывания в РФ.

ребенка без разрешения второго родителя за границу Вы не вывезете ни при каких обстоятельствах.