Имею ли я право на получение пособия на ребенка как одинокая мать если мои доходы выше прожиточного минимума.

• г. Геленджик

Имею ли я право на получение пособия на ребенка как одинокая мать если мои доходы выше прожиточного минимума. Также мне отказано в льготной оплате детского сада. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

Вы должны иметь ввиду, что статусом мать одиночка обладают только те женщины в св-ве о рождении ребенка которых в графе отец стоит прочерк или отец записан со слов матери.