Молодая семья ожидает получение льготного жилья, но возникли вопросы - сможет ли автора снять себя с очереди после покупки квартиры в ипотеку?

• г. Нижневартовск

В 2013 году с маленькой дочкой встали на очередь на получение льготного жилья как молодая семья. С мужем мы не расписаны, но живем вместе в однокомнатной квартире моей мамы, где прописаны мы с дочкой, мама и совершеннолетний брат. Летом 2014 г. планирую брать квартиру в ипотеку, снимут ли меня с очереди, или положена какая-то компинсация?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если вы купите квартиру, то с очереди по программе молодая семья вас снимут.