Возможность вступить в наследство на дом после 10 лет - права и ограничения

• г. Рязань

Могу ли я вступить в наследство на дом по истечении 10 лет после смерти матери? У меня еще есть сестра родная, но она не претендует на дом. Могу ли я одна вступить в наследство, без участия сестры, у нее нет возможности посещать суд, она живет очень далеко. И нужно ли в суде вообще упоминать о том, что у меня еще есть сестра? Или спустя столько времени никто на будет об этом спрашивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Скажите, были ли Вы зарегистрированы с умершей по одному адресу на момент ее смерти? Принимали ли Вы фактически наследство?

На момент смерти матери ни сестра ни я не были прописаны в этом доме. Мы и сейчас там не прописаны. В этом доме прописаны мои дети.

В настоящее время Вы сможете принять наследство в судебном порядке. советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.