Вопрос о воссоединении семьи - Почему мой отец может подать документы только на меня, без мужа и ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, мой отец (Гражданин США) хочет подать на воссоединение семьи, чтобы я переехала к нему в США жить. Я гражданка РФ, у меня есть муж и ребенок. Отцу дали информацию о том что он может подавать документы только на меня, и переехать смогу только я, без ребенка и мужа... это выглядит абсурдно. Верная ли информация? И подскажите как я могу переехать всей семьей с мужем и ребенком сразу? Хочу добавить что до этого я уже падавала документы на гостевую визу к отцу, и мне и моему ребенку было отказано. Может ли тот отказ повлиять на наш переезд?

Ответы на вопрос (2):

Это действительно абсурд. Обратитесь в консульство или к американскому адвокату для получения достоверной информации.

Здравствуйте, Александра.

Вашему отцу дали неверную информацию. Он может подавать петицию о воссоединении семей на Вас, но члены Вашей семьи (супруг и дети в возрасте до 21 года) могут ехать вместе с Вами. Должен Вас предупредить, что срок ожидания по данной категории иммиграции составляет более 10 лет.

Обычно отказ в гостевой визе не влияет на решение по выдаче иммиграционной визы. Исключения редки и, я думаю, не имеют к Вам отношения.

Всего доброго.

ВРМ