Может ли мать через суд обязать отца видеться с ребенком чаще, чем он требует?

• г. Коломна

Муж подал в суд заявление об установлении порядка общения с ребенком (раз в неделю). Я хочу чтоб он сним виделся чаще - (забирал к себе) 3 р/неделю. Мне встречный иск заявлять об этом? И могу ли я вообще его через суд обязать видется с сыном чаще, чем он сейчас требует?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ!!! НЕ МОЖЕТЕ!!!

Вы вправе предложить свой график общения. Это не встречный иск. Но обязать видеться чаще ни Вы, ни суд не в праве. Даже если бы такое решение было бы вынесено, оно изначально неисполнимо против воли истца.