Ветеран боевых действий и молодая семья на краю очереди на жилье - что делать?
199₽ VIP

• г. Киржач

Мне 33 года, моему мужу 34,у нас двое детей, живем на съемной квартире, решили встать на очередь как молодая семья, но в администрации нам сказали, что шансов практически нет на получения сертификата, т.к. в год они рассматривают 2 семьи и когда нам исполнится 35 лет нас выкинут с очереди. При всем при этом мой муж ветеран боевых действий в Чечне. Что нам делать? И как нам все таки добиться получения сертификата.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вставайте на очередь и не слушайте чиновников, паралельно уточните может быть есть каие то льготы на местном уровне для участников боевых действий в Чечне.

Отказ не правомерен. В очередь поставить должны но успеете получить или нет это другой вопрос.

Сертификатов молодой семье нет. Есть субсидии в вашем регионе. Вы подходите по критериям Обратитесь в местную администрацию

Только обратившись в суд

Это лучший ответ

Вас должны поставить в очередь,а уж дойдет ли она до Вас это вопрос второй.Видимо не совсем все так,как описывает Вам чиновник.Потому ч,ей легче поставить Вас в очередь,чем переубеждать,что это не имеет смысла.Поэтому требуйте,а если откажут, требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд в порядке ст.254 ГПК РФ.