Ветеран боевых действий и молодая семья на краю очереди на жилье - что делать?
199₽ VIP

• г. Киржач

Мне 33 года, моему мужу 34,у нас двое детей, живем на съемной квартире, решили встать на очередь как молодая семья, но в администрации нам сказали, что шансов практически нет на получения сертификата, т.к. в год они рассматривают 2 семьи и когда нам исполнится 35 лет нас выкинут с очереди. При всем при этом мой муж ветеран боевых действий в Чечне. Что нам делать? И как нам все таки добиться получения сертификата.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вставайте на очередь и не слушайте чиновников, паралельно уточните может быть есть каие то льготы на местном уровне для участников боевых действий в Чечне.

Спросить
Пожаловаться

Отказ не правомерен. В очередь поставить должны но успеете получить или нет это другой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Сертификатов молодой семье нет. Есть субсидии в вашем регионе. Вы подходите по критериям Обратитесь в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

Только обратившись в суд

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вас должны поставить в очередь,а уж дойдет ли она до Вас это вопрос второй.Видимо не совсем все так,как описывает Вам чиновник.Потому ч,ей легче поставить Вас в очередь,чем переубеждать,что это не имеет смысла.Поэтому требуйте,а если откажут, требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суд в порядке ст.254 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прожил в Санкт-Петербурге уже 10 лет,9 лет был прописан потом его выписали и год он прожил как человек без регистрации. Он уже пытался встать на очередь, но пришел ответ с администрации отрицательный. Сейчас устранив все недочеты он снова будет пытаться встать на очередь. Скажите пожалуйста, он ветеран боевых действий в Чечне, если вдруг поставят на очередь, долго ли придется ждать это жилье? Наша семья живет на съемной квартире, ни я ни муж в собственности жилья не имеем, и у нас двое детей.

Мы стоим в очереди на молодую семью с 2013 года, стоим в очереди 4 года, очередь двигается очень медленно, в первую очередь идут многодетные семьи. Мужу исполняется 35 лет в феврале 2018 года, мне 31 год будет. В администрации сказали, что в 2018 году у нас последнее распределение... но очередь у нас 86 а встали на очередь были 217. Муж ветеран боевых действий, сказали такой льготы нет! Правомерно ли это? Или куда нам обратиться для того чтобы проверить правильно ли двигается очередь!

Я, Кох Ольга Николаевнв, проживающая по адресу: Пермский край, Гайнский район, п.Кебраты, ул.60 лет Октября, обращаюсь к вам с просьбой разобраться в моей ситуации. Нас в семье четверо: муж, двое детей (рожденные в 2009 и 2010 г). Своего жилья нет, проживаем у матери мужа. В 2010 году мою семьи поставили в очередь на приобререние жилья по программе молодая семья. В администрации поселения мне сказали что моя семья первая на очереди т.к. являемся приоритетной категорией (2 детей), в этом году уже бы выдали сертификат. НО обратившись в районную администрацию сказали что на очереди мы № 5 т.к. программа изменилась и теперь семьи родившие 2 и 3... детей с 2011 года являются приоритетными и они первые получат сертификаты, а моя семья в приоритетную категорию не входит, хотя у нас тоже двое детей и перед моей семьей в очереди стоят семьи с одним ребенком! Я спросила, что теперь если семьи будут рожать и всавать в программу меня постоянно будут передвигать. Они ответили что да! Для чего тогда очередь?! правомерны ли их действия? Что можно сделать в этой ситуации? Или сидеть и ждать когда нам будет 35 лет и нас снимут с программы!? Заранее спасибо.

Мой муж стоял на очереди с 2000 года нам выделили средства как молодая семья и его убрали с очереди в итоге как участник боевых действий жилплощадь не получена получена как молодая семья может ли он снова встать на очередь?

Моя семья сдала все необходимые документы на субсидию по программе Молодая семья. Через два года, когда наша очередь практически подошла нам сообщили, что субсидия нам не положена, т.к. у нас не позволяет площадь и выбросили нас с очереди. Собственного жилья у нас нет, я и двое моих детей прописаны у моей бабушки, а муж у своей матери. Правомерны ли действия администрации.

Почему все таки простояв на очереди в списках на получение сертификата с августа 2013 года по август 2017 года, где очередб практически не продвинулась так как получают сертификаты только многодетные семьи в августе 2018 года нас уберут из списка очередников так как исполнится одному из нас 36 лет.

Мой муж участник боевых действий в Чечне, положено ли нам жилье? Мы стоим на очереди, как молодая семья, но ждать там еще несколько лет, а у нас двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья мужу 35 мне 32.трое детей маленьких. Нам сказали в администрации что мы не поподаем в этом году в проект. Что теперь нам делать? И ещё мой муж ветеран боевых действий. Зарание спасибо.

Мне 35 лет супруге 30 лет у нас двое детей 1 год и 5 лет, мы стоим в очереди по программе молодая семья, своего жилья у нас нет живем в съемной квартире в октябре мне исполнится 36 лет как я понимаю нас выкинут из очереди?! вопрос если я разведусь с супругой она сможет как мать одиночка в 30 лет остаться в очереди?

Мне на данный момент 34 года мужу 37. Есть ли смысл встать на ощередь помощь молодой семье. Или нас скинут с очереди по исполнению 35 летию. Муж ещё ветеран боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение