Банк требует единовременной уплаты штрафа после закрытия кредита - как рассрочить платежи или найти другие варианты решения?

• г. Барнаул

4 года назад брала кредит в хоумкредит банке. В прошлом году пропустила 1 платеж, после чего снова исправно платила. В январе этого года кредит закончен, но банк выставил штраф в размере 16000, который я ежемесячно оплачиваю, сейчас осталось 10000, но банк требует единовременной уплаты. Я нахожусь в декрете и не могу единовременно выплатить штраф. Банк угрожает судом. Что сделать, чтобы кредит разбили на платежи по 2000. или что еще можно сделать чтобы мне звонили? Я не отказываюсь платить я плачу.

Ответы на вопрос (1):

Указанный вами банк не будет "разбивать" сумму образовавшейся задолженности. Поступающие платежи идут на погашение % , но не погашение суммы долга.

Для более подробной консультации, вы можете обратиться в офис нашей Коллегии, мы специализируемся на кредитных и банковских спорах.

Юристы изучат ваши документы и предложат решения возникшей ситуации.

С уважением А.Соловьева