Банк ошибочно выставил просрочку после соглашения на уменьшенный платеж - как решить проблему?

• г. Краснодар

Брала кредит, исправно платила год по 10 т. в месяц, затем в связи с финансовыми затруднениями, попросила у банка, уменьшенный платёж на пол года по 5 т. Тоже платила, но почему-то банк выставил просрочку не посчитав эти платежи, и теперь служба взыскания требует с меня полной оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Ни копейки не платите. Банкиров и коллекторов матом посылайте в суд. А в суде просите рассрочку исполнения решения суда и применить статью 333 ГК РФ - уменьшить пени и штрафы как чрезмерные.