Судебный развод - что делать, если жена беременна и хочет разводиться, а муж не согласен?

• г. Москва

Жена хочет подать в суд на развод, она беременна. Я не согласен. Разведет ли нас суд? на сколько и как я смогу отсрочить решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не согласны, заявляйте в суде ходатайство о том, чтобы вам дали время на примирение сторон. Суд обязан будет это время предоставит 2-3 месяца. Удачи

Существуют ограничения на предъявление требования о расторжении брака, это касается случаев, когда муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены (ст. 17 Семейного кодекса РФ). Других ограничений не предусмотрено.

добрый день.

Вам предоставят 2-3 месяца на примирение.