Как и где, в каком документе, определяется зона действия пешеходного перехода?

• г. Красноярск

Как и где, в каком документе, определяется зона действия пешеходного перехода?

Ответы на вопрос (1):

Это определяется в правилах дорожного движения (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090)

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 (здесь и далее приводится нумерация дорожной разметки согласно приложению 2) и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.