26 ноября произошло дтп (наезд на пешехода в зоне действия пешеходного перехода).

• г. Санкт-Петербург

26 ноября произошло дтп (наезд на пешехода в зоне действия пешеходного перехода). Я водитель. Прошло 3 недели, от следователей ни одной весточки. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Административное наказание и компенсация морального и материального вреда(последний Вы будете компенсировать, если не хватит страховой суммы покрытия).

Следователь этим делом и не будет заниматься и будет проведено дознание и установление тяжести вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Если причинен средний вред здоровью- максимум условно, а минимум .... может и штраф, но скорее всего штраф и в последующем гражданский иск о возмещении сумм материального вреда

Спросить
Пожаловаться

Дознанием занимается дознаватель (инспектор по разбору ДТП с пострадавшими) и при причинении вреда легкого и средней тяжести уголовная ответственность не применяется.Ответ предыдущего юриста не верен.

Спросить
Пожаловаться

Никакого макисмума условно не может быть. потому что нет состава преступления.

Это только администртаинвое правонарушение.

Не исключено лишение прав.

Спросить
Пожаловаться

А кто занимается дознанием? И сколько отводится на дознание?

Спросить
Пожаловаться

26 ноября произошло дтп (наезд на пешехода в зоне действия пешеходного перехода). Я водитель. Следователь взял с меня расписку о том, что я обязуюсь не производить ремонт тс. Прошло 3 недели, от следователей ни одной весточки.

Наезд на пешехода в не пешеходного перехода в темное время суток, в плохих погодных условиях, водитель был трезв, пешеход получил травму перелом бедренной кости, что грозит водителю, спасибо.

ДТП. Наезд на пешехода и наезд на стоящее транспортное средство. Водитель в состоянии алкогольного опьянения. Пешеход переходил улицу в не зоны пешеходного перехода. Его увезли на скорой и в больнице сразу отпустили. Что мне будет?

Наезд на пешехода вне зоны перехода

На трассе между населенными пунктами совершен наезд на пешехода, вне зоны перехода в тёмное время суток. Водитель по мед. освидетельствованию признан трезвым, пешеход в состоянии алкогольного опьянения, трасса неосвещаема, есть свидетель видевший неадекватное поведение пешехода, за некоторое время до трагедии.

1. Что грозит в этом случае водителю? (водитель имеет ребёнка-инвалида, единственный работоспособный человек в семье)

2. Водитель совершил наезд в чужом регионе, как долго имеют право задерживать водителя на месте совершения ДТП и будут ли материалы ДТП переданы по месту прописки водителя?

3.Как будет решён вопрос с транспортным средством?

Заранее всем огромное спасибо.

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Произошло ДТП. Водитель совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Однако пешеход совершал переход проезжей части на запрещающий сигнал сфетофора. Кроме этого пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Пешеход был доставлен в больницу, однако от госпитализации отказался, т.к. получил лишь легкие повреждения мягких тканей. После этого сотрудники правоохранительных органов найти потерпевшего не могут. Что в данном случае грозит водителю ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП 2 месяца назад.

Водитель наехал на пешехода, который переходил дорогу на мосту (вне пешеходного перехода). Пешеход (человек БОМЖ) находится все это время в реанимации.

ЧТо может грозить водителю? Имеются свидетели, которые подтвердили, что ДТП произошло по вине пешехода.

При выезде налево с прилегающей территории совершил наезд на пешехода с причинением тяжких телесных повреждений (перелом выщелка коленного сустава). Повлияет как нибудь на ситуацию то,что с права от места дтп на расстоянии двух метров находился пешеходный переход (зебра), а пешеход переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода? ДТП произошло на расстоянииодного метра пятидесяти см.от знака зоны действия перехода (зафиксировано при осмотре сотрудниками ГИБДД). С уважением Андрей.

Какое наказание грозит водителю, в случае наезда на пешехода вне зоны перехода, пешеход шёл по обочине трассы и будет ли учтено, что водитель имеет ребёнка-инвалида и единственный работоспособный человек в семье. Пешеход погиб на месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение