26 ноября произошло дтп (наезд на пешехода в зоне действия пешеходного перехода).

• г. Санкт-Петербург

26 ноября произошло дтп (наезд на пешехода в зоне действия пешеходного перехода). Я водитель. Прошло 3 недели, от следователей ни одной весточки. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Административное наказание и компенсация морального и материального вреда(последний Вы будете компенсировать, если не хватит страховой суммы покрытия).

Следователь этим делом и не будет заниматься и будет проведено дознание и установление тяжести вреда здоровью.

Если причинен средний вред здоровью- максимум условно, а минимум .... может и штраф, но скорее всего штраф и в последующем гражданский иск о возмещении сумм материального вреда

Дознанием занимается дознаватель (инспектор по разбору ДТП с пострадавшими) и при причинении вреда легкого и средней тяжести уголовная ответственность не применяется.Ответ предыдущего юриста не верен.

Никакого макисмума условно не может быть. потому что нет состава преступления.

Это только администртаинвое правонарушение.

Не исключено лишение прав.

А кто занимается дознанием? И сколько отводится на дознание?