Страховая должна покрыть повреждения задней двери автомобиля, приобретенного в кредит и застрахованного по каско и осага.

• г. Новодвинск

Машина взята по автокредиту в феврале этого года, во дворе помяли и поцарапали заднюю дверь. Страховая должна отремонтировать или заменить полностью дверь.

Есть каско и осага.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина. Страховая компания как может отремонтировать вашу дверь, так и заменить, если посчитает нужным. В данном случае читайте договор с вашей компанией, где прописаны случаи признания его страховым. Так же в Каско, есть пункт, где указано, каким образом при наступлении страхового случая покрываются убытки. В основном это ремонт на СТОА

Соглашусь с предыдущим коллегой лишь в части. Страховая обязана произвести восстановительный ремонт двери Вашего Авто. В договоре КАСКО определена организация (выбор страховой или страхователя) Кроме того, не забудьте про УТС - утрата товарной стоимости. В ряде случаев она составляет внушительную сумму. В соответствие с правовой позицией Верховного Суда РФ УТС относится к реальному ущербу и подлежит взысканию. Кроме того страховые "грешат" несоблюдением сроков, за которые взыскивается неустойка.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне по тел: 8-911-566-36-11. Большой опыт.

С уважением, Олег Николаевич, г.Новодвинск.