Вопрос о возврате денег по каско страховке после ДТП - возможно ли их требование и какие действуют сроки давности?

• г. Казань

Меня зовут Зоя. 2013 году в ноябре купила в автокредит машину, 2014 году 2 февраля была ДТП сын за рулем и он не вписан в каска. По каске страховая компания заплатила за ремонт машины. Спустя 2 года то есть, сейчас - 2016 ноябре они просят вернуть деньги которое платили. Мы должны заплатить? Они имеют ли право? Срок давности ОСАГО 3 года, а КАСКО 2 года вроде, это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, необходимо знать причину, по которой они считают, что выплата была пооищведенна неправильно. Без решения суда не стоит ничего платить. Общий срок исковой давности составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего.