Проблема с крышей в многоквартирном доме - необходимо составить заявление о повторной устранении утечки

• г. Нижний Новгород

Проблемма такая. Был произведен кап ремонт крыши в многоквартирном доме. . крышу сделали и спустя 2 месяца она потекла в новом месте.. Как правильно написать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сначала от имени тсж претензию, затем исковое заявление в суд. на вопрос как- обратитесь к адвокату, слишком много ньюансов

Спросить
Пожаловаться

Разрешено ли ставить жильцам дома на крышу антены. Мы живем на верхнем этаже и у нас от хождений по крыше и антен потекла крыша а мы кстати делаем ремонт. Как можно это все присеч? Какой нибудь закон есть, чтоб не устанавливали антены на крыши?

В доме течет крыша, потолок протекает во всем зале, как грамотно написать заявление в жко, чтобы отремонтировали крышу, дом с 1983 года ремонт крышы не делался ни разу.

У меня с 2012 года течёт крыша, в 2013 был сделан как ремонт крыши, в 2015 в феврале крыша опять потекла. Могу ли я за свой счёт отремонтировать крышу и потом потребовать деньги с УК.

Мама проживает на 2 этаже двухэтажного дома. В доме 18 квартир. Дом находится на самоуправлении. Потекла крыша над маминой квартирой, соседка на 1 этаже отказывается участвовать в ремонте крыши. Как обязать соседку оплатить ремонт крыши?

Я живу в пятиэтажном домена пятом этаже. В августе 2007 г. мне ООО "Жилищник" произвел ремонт мягкой кровли использованием моего материала (бикрост) который я купила сама После ремонта крыши мастер принес мне акт выполненных работ, который я не подписала обьясняя тем, что работу я приму только весной, т.к. крыша течет только после снега. В 2008 г. крыша вновь потекла, я вновь приобрела материал за свой счет, сделали, акт мне уже не приносили. В марте 2009 г. крыша снова потекла. После первого ремонта крыши, я ремонт не делала в квартире, а сделала только уже после ремонта крыши в 2008 г. я сделала ремонт в квартире который закончила перед новым годом 30.12.2008 г. Крыша снова потекла хотя после ремонта прошло только два месяца. Как мне быть?

Текла крыша в квартире, сделал крышу за свой счет, как забрать деньги за ремонт крыши из жека?

Протекает крыша в новом доме, гарантийный срок истек. Крыше требуется капитальный ремонт. Кто и на какие средства должен ремонтировать крышу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас проблема в кровле дома. Около 10 лет назад нам сделали крышу в доме, но сделали ее с большими нарушениями! Приглашали специалистов (но заключений не делали официальных!) и они говорят, что крыша сделана не правильно! Теперь крыше нужен капитальный ремонт, но у жильцов таких денег НЕТ! Мы хотели бы попросить городскую администрацию о материальной помощи! Дом у нас старенький-1974 года! Помогите, пожалуйста, правильно написать заявление в администрацию!

В доме хрущевского типа нами была самостоятельно установлена крыша над балконом и произведено его остекление. При очистке крыши дома возможно произошло ее повреждение, в результате сейчас вода с крыши течет внутрь балкона. Для ремонта крыши дома ДУ хотят сделать перепланировку и демонтировать крышу балкона. Это правомерно?

Соседи отремонтировали свою часть крыши, при этом изменив ее траекторию и сломали нам крышу (крыша потекла), что делать дом на две семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение