Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По причине болезни я не смогла приехать на суд (позвонила судье заранее и сказала ей лично,

что есть больничный, который предоставлю, и попросила перенести слушание). Кроме этого, в день тот же день послала судье телеграмму о том, что на суд явиться не могу в связи с болезнью. Телеграмма пришла заранее. Несмотря ни на что, слушание было проведено и вынесено решение не в мою пользу. Были ли нарушены мои права?

После этого в течение 14 дней судья отказывала под разными предлогами дать мне ознакомиться с решением лично (в ее присутствии). В итоге я не смогла подать на обжалование, т.к. 10 дней истекли. Как быть?

вопрос №34857
прочитан 40 раз
Оцените вопрос

Первое это необходимо ознакомиться с материалами дела. В деле должно быть уведомление о дата и времени рассмотрения. Скорее всего Вы познакомились на предыдущим заседании. Одним словом материалы дела играют важную роль. С точки зрения Закона Вы в праве обжаловать судебный акт в порядке надзора. Для этого необходимо подать жалобу в порядке надзора. Для Москвы - это надзорная инстанция, президиум Мосгорсуда. Жадобы подается на имя зам. председателя суда. Он выносит протест на решение суда, далее жалобы подлежит рассмотрению. Однако, рассмотрение жалобы проходит значительное время. Совет, при подачи жалобы одновременно подать ходатайство об истребовании дела из суда первой инстанции. В противном случаи на жалобу можно не надеяться.

С уважением А.А.Абакумов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Го ответа на Ваш вопрос необходимо знать в качестве какой стороны вы выступаете в суде по упомянутому делу, сколько раз назначалось заседание.

Если Вы направляли в суд телеграмму с ходатайством об отложении дела, то Ваши права нарушены. Если просто извещали суд о своей болезни, то телеграмма истолкована лишь как документ, подтверждающий уважительность неявки. Судья формально отнесся к вашей просьбе, переданной по телефону, однако телефонный разговор "к делу не пришьешь".

Вы вправе принести ходатайство о принесении протеста на решение суда в порядке надзора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня суд, а вчера адвокат позвонил и сказал, что не сможет приехать на суд, можно ли отложить суд?

вопрос №3870746
прочитан 212 раз

Необходимо написать ходатайства адвокату, он должен знать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявите ходатайство, лучше письменно об отложении судебного заседания, как правила суд отложит судебное заседание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, направляйте ходатайство об отложении судебного заседания. Вообще ваш адвокат должен быть об этом позаботиться и составить соответствующее ходатайство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, просите суд отложить судебное заседание в порядке ст. 169 ГПК РФ в связи с невозможностью явки вашего представителя -

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что будет если не явится на суд который уже был перенесен из за того что я не смог приехать причина работа и большое расстояние.

вопрос №3953132
прочитан 25 раз

Рассмотрят в ваше отсутствие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Определение выписали и сказали на комиссию приехать в Ростов я не смог приехать. Прошла неделя вызывают в суд.

вопрос №14147568
прочитан 6 раз

Вы бы выложили фото определения и получили дельный совет, как действовать дальше. Нам приходится догадываться что за определение, суд по какому вопросу?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите если я не смогла придти с ребенком по причине на ДНК в назначенный день судом что меня ждет какое решение суда?

вопрос №11135128
прочитан 6 раз

Настаивайте на повторном проведение экспертизы, и представьте документ об уважительности неявки на экспертизу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня вызвали в гаи и дали повестку в суд! Но я не смогу на него прийти по личным обстоятельствам! Что мне за это будет?

вопрос №8817587
прочитан 16 раз

Что мне за это будет?

---вынесут решение без вашего присутствия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рассмотрят дело без вас, если не попросите суд отложить на более поздние сроки рассмотрение - можете в суд позвонить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вынесут постановление без Вас и вышлют его Вам по адресу. Если желаете присутствовать - напишите заявление о переносе суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли ответчик написать лично заявление о неявки на суд по причине болезни и не предоставить больничный?

вопрос №2727173
прочитан 714 раз

Написать можно все, что угодно - а вот как примет это суд?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если просит рассмотреть в его отсутствие то без проблем, так как это его право, приходить в судебное заседание или нет. А вот если просит отложить судебное заседание, то должен представить документ.

(текст отредактирован 03.10.2013, 04:23)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня должен быть суд, но перенесли по причине болезни сейчас будет второй могу ли я на него не идти и что будет если не пойду?

вопрос №8606752
прочитан 3 разa

Вы истец или ответчик? Можете направить заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение