Можно ли требовать оплату за практику в высшем профессиональном училище и где можно подать жалобу?

• г. Киев

Мой ребенок находится на бесплатной форме обучения (вышее проф. Училище-25,по специальности парикмахер). Сейчас они проходят практику, которую мы искали сами и платим за нее парикмахеру который взял ее,училище место для прохождения практики не предоставляет, но требует оплату за практику. Имеют ли они право требовать оплату за прохождения практики, если нет, то куда можно обратится с жалобой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно видеть документы училища, на основании которых требуется оплата практики, без этого невозможно определить правомерность требования.

Можете написать жалобу в прокуратуру, но как показывает моя практика, ребенок не закончит успешно данное училище.