Размер пошлины при подаче иска на развод и алименты на второго ребенка, и оправдательные документы для получения алиментов на себя при наличии ребенка двух лет

• г. Курск

Каков размер пошлины при подаче иска на развод и алименты на второго ребенка. На первого уже платит алименты. И еще вопрос, нужно ли как то оправдывать тот момент, если еще просить алименты на себя, ребенку два года.

Ответы на вопрос (1):

[/b]Госпошлина по искам о разводе он составляет 400 рублей, а иски о взыскании алиментов госпошлиной не облагаются, согласно ст. 333.36 НК РФ

Оправдывать Вам ничего не нужно, так как Ваше право установлено в

СК РФ Статья 90.

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;[b]