Как вернуть деньги после покупки автомобиля с фальшивой планкой и манипуляцией с суммой в договоре купли-продажи?

• г. Благовещенск

Купил машину на номерах через неделю узнал что планка вварина, хозяин говорит ничего не знал, деньги возвращать не хочет, в договоре купли продажи сумма намного меньше реальной, как можно вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию по факту мошенничества со стороны продавца, добейтесь чтобы в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела ХОТЯ БЫ БЫЛА УКАЗАННА РЕАЛЬНАЯ СУММА .

Затем в суд, с иском о расторжении договора купли - продажи.

Удачи