Как подать на алименты в суд при расписке, нахождении мужа в тюрьме и с целью получения алиментов на ребенка до 3-х лет - необходимые документы и процедура

• г. Бакал

Могу ли я подать на алименты если мы расписаны и муж отбывает срок... И можно ли подать на мужа чтоб он мне выплачивал алименты по уходу за ребенком до трех лет... И какие нужны документы для подачи в суд...

Ответы на вопрос (1):

DВы имеете право на взыскание алиментов на содержание ребенка и на свое до достижении ребенком 3 летнего возраста. Вам нужно составить иск и приложить справку с места жительства о составе семьи, свидетельство о браке (копия), свидетельство о рождении ребенка (копия), справку с места работы, что вы находитесь в отпуске по уходу за малолетним ребенком, справку об отбывании супругом наказания в местах лишения свободы.