Угрозы и позор - Как защититься от недобросовестных коллекторов Банка Русский стандарт?

• г. Конаково

Взяли кредит в Банке Русский стандарт. Платили исправно. Но наступил период когда по кредиту платить не смогли. Написали заявление в банк о реструктуризации. Сегодня приехали коллекторы с банка, не представившись начали угрожать. И рассказывать соседям о том, какие мы злостные неплательщики. Дети в страхе, у мужа плохо с сердцем... А у меня трое несовершеннолетних детей на руках. Как быть?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Елена! Обратитесь с заявлением в милицию. действия коллекторов неправомерны. для взыскания долгов есть судебный порядок. А коллекторов в дом больше не пускайте и требуйте решения суда на все их действия.

Можете обратиться в суд для решения вопроса об изменении условий кредитного договора в связи с существенными изменениями условий.

Желаю успеха!

Елена, вынуждайте банк обратиться с заявление по вашему долгу в суд. в этом случае, вы можете предъявить в суд встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 10 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд

Добрый день!

С таким быдлом разговор должен быть такой же как и у них самих. Это мое мнение собственно говоря, я уже ни от одного "коллекторского агенства" отделался. Во-вторых, если вам представляются коллекторами, то это не сотрудники банка, возможно что банк заключил договор на возврат долга с какойй-то конторой, тогда с Вами без предоставления такого договора вообще не имеют права разговаривать.

Вам посоветую не контактировать вообще с подобными личностями, написать заявление в полицию и сообщить им об этом. Деньги с вас, при наличии оснований, вправе взыскать кредитор ТОЛЬКО В ЗАКОННОМ ПОРЯДКЕ, ТО ЕСТЬ В СУДЕБНОМ.