Угроза описью имущества - Как защитить себя при задолженности по кредиту в Дельта-Банке?

• г. Днепропетровск

Мне угрожает Дельта-Банк описью имущества за не выплаченный кредит. Ситуация такая: взяла кредитную карту в Дельта Банке. Исправно платила по кредиту, но в связи с жизненной ситуацией не смогла больше его выплачивать. Весной начали звонить коллектора и угрожать, потом появилась информация о банкротстве банка. Сегодня вновь объявился представитель банка и не представившись начал угрожать, что суд уже состоялся и в случае неуплаты, через два дня придут описывать имущество. При этом никаких документов я не получала: ни повестки в суд, ни самого решения суда, не информации о передаче долга коллекторскому агентству или другому хозяину. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации и что мне сейчас делать?

Ответы на вопрос (2):

Выяснить каким судом было вынесено решение в отношении Вас. Получить решение суда, если таковое имеется. А далее по обстоятельствам .

Можете взагалі ігнорувати їх. Все що вони Вам розповідають це лише засіб психологічного тиску. Описувати майно має право лише виконавча служба.