В какие сроки для того чтобы в дальнейшем оформить дом и земельный участок в собственность?

• г. Москва

Уажаемые господа!

После смерти отца в октябре 2005 г. в московской области остался дом. Документы, как на дом так и на земельный участок отсутствуют. В наличии только книжка (членскаях книжка), подтверждающая уплату им членских взносов в дачный кооператив. Нотариус при оформлении наследства не включил в наследственную массу дом и земельный участок, т.к документов на них не было (кроме членской книжки). Что мне делать? В какой суд обращаться?. С каким исковым заявлением? В какие сроки для того чтобы в дальнейшем оформить дом и земельный участок в собственность?

С уважением,

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Вам нужно обращаться в районный суд по месту нахождения участка с иском о признании за отцом права собственности на этот земельный участок и дом, включении в состав наследственного имущества и признании за Вами права собственности в порядке наследования. Что касается документов. то необходимо собрать все документы в архиве районной администрации (должно быть постановление и передаче земельных участков в собственность) и БТИ (дом). Это в первом приближении. Более конкретно сказать трудно, т.к. этим вопросо нужно просто заниматься. С уважением, Дмитрий Константинович.