Как правильно оформить право собственности на дом?

• г. Москва

После смерти моего отца в октябре 2005 г., в московской области остался дом. Правоуставнвлтвающих документов на дом и земельный участок на его имя не осталось. Есть только членская книжка садово - дачного коопертива об уплате членских взносов. Я и моя мать, явлемся наследниками по закону. Но при обращении в нотариальную контору нотариус устно отказала нам во включении указанного имущества в наследственную массу. Соответствено, по состонию на 23.06.06 г. сроки вступления в наследство истекли. Что мне делать? С каким иском обращаться и в какой суд? Как правильно оформить право собственности на дом?

Ответы на вопрос (1):

В суд по месту нахождения имущества с иском о признании права собственности.

Как праильно6 обратиться в суд, доказать право собственности и зарегистрировать решение суда в органах по регистрации прав на недвижимое имущество.