Отказано в аннулировании записи об отцовстве согласно ст.52 Семейного кодекса - возможно ли обжаловать это решение суда?

• г. Омск

Мы познакомились, когда будущая супруга была беременна. Ребенок родился, когда мы находились в браке. При разводе она признавала, что ребенок не мой, и что отец - другой человек. На основании п.2 ст.52 Семейного кодекса мне было отказано в аннулировании записи об отцовстве.

Могу ли я обжаловать это решение суда, тем более, что в комментариях к ст.52 указано Запись в книге актов гражданского состояния об отцовстве (материнстве) оспаривается в случаях:

- когда лица, записанные в качестве матери и отца ребенка, состоят в браке;

- когда родители не состоят в браке и запись о матери была произведена по заявлению матери, а запись об отце: а) по совместному заявлению матери и отца ребенка или б) по заявлению отца ребенка с согласия органов опеки и попечительства в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав; в) по решению суда.?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение Вы можете, только смысла никакого нет. Если в момент записи Вам было известно о том, что Вы не являетесь отцом ребенка, Вы не можете оспорить свое отцовство.