Моя собака разорвала и съела мой паспорт! Что делать и как убыстрить процесс замены?

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста! Моя собака разорвала в клочки мой паспорт, а половину вообще съела! Мне теперь нужно делать новый паспорт, но я не знаю как быть! Что бы мне заменили паспорт, нужно принести старый, но там нет ни одного нормального листа, все разодрано! Подскажите, что мне сделать, может написать заявление на утерю, или можно как то договориться, ведь если утеря паспорт делается очень долго! Как убыстрить процесс, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС по месту жительства и в заявлении укажите, что паспорт пришел в негодность и приложите остатки от него. Заплатите штраф и получите новый паспорт. а вообще-то необходимо следить за своими документами и не давать их на проверку собаке.