У меня муж гражданин Украины, я гражданка России. Как мужу получить российское гражданство?

• г. Санкт-Петербург

У меня муж гражданин украины, я гражданка России. Как мужу получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья Леонидовна!

Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в ФМС по месту жительства;

б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.