У меня муж гражданин Украины, я гражданка России. Как мужу получить российское гражданство?

• г. Санкт-Петербург

У меня муж гражданин украины, я гражданка России. Как мужу получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья Леонидовна!

Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в ФМС по месту жительства;

б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Муж, гражданин Украины, я гражданка России, расписаны в г.Воронеже, здесь же и проживаем, как надо мужу отказаться от украинского гражданства, и на этом основании получить российское гражданство?

Что можно сделать:

В мужа 2 гражданства, украинское и российское, женились по украинскому в Украине, у меня украинское гражданство, переехали жить в Россию, он переехал границу как русский. Как нам оформить брак в России, если в свидетельстве о браке пишет муж гражданин Украины?

Будем очень вам благодарны за ответ. Дело в том, что я гражданка России, а муж гражданин Украины, у нас дочь ей 1 год-есть свидетельство о российском гражданстве. Как мужу получить гражданство России, какие справки нужны в Овд, если у него есть договор о безвозмездном пользовании жилплощадью в городе Москва (ускоряет ли это получение гражданства?)

Я гражданка России, проживаю в Крыму, муж-гражданин Украины, есть ребенок, как мужу получить гражданство РФ? или разрешение на работу?

Я гражданка россии, состою в браке, муж гражданин россии, от первого брака есть дочь ей 15 лет, она гражданка украины, её отец гражданин украины, ей через пол года получать паспорт по законом украины, а она хочет российское гражданство. Она учится в 10 классе здесь в питере. Может ли она получить паспорт гражданина россии или тольке рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин украины, продает на украине квартиру и хочет купить в России жилье и сделать Российское гражданство. Возможно ли оформить квартиру в России на мужа пока у него нет Российского гражданства?

Мой муж гражданин Израиля, репатриация из Белоруссии, я гражданка России, в браке с 2011 г., проживаем в Израиле, как моему мужу получить Российское гражданство?

Я гражданка украины но собираюсь получить гражданство россии как я могу забрать ребенка у бывшего мужа ребенок и бывший муж граждани украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение